Team

Unsere Geschäftsstelle ist …

… der Arbeitsplatz unserer hauptberuflichen Mitarbeiter/innen. Sie sorgen dafür, dass der Bezirksjugendring schnell und direkt erreichbar ist, unterstützen den Vorstand bei seiner Arbeit und der Umsetzung des Jahresprogramms…

… die Konkretisierung unseres Anspruchs, Fachstelle für Kinder- und Jugendarbeit auf Bezirksebene zu sein. Hier werden Anfragen beantwortet, Mitarbeiter/innen der obb. Jugendarbeit beraten, Materialien verschickt, Angebote und Veranstaltungen (weiter-)entwickelt und vorbereitet…

… auch Sitz des Jugend – Freizeit + Erholung Obb. e.V., des Trägervereins für den Zeltplatz am Walchensee.

Bürozeiten der Geschäftsstelle

Mo-Do 09:00 – 16:00 Uhr
Fr          09:00 – 12:00 Uhr

TEAM

Beratung Jugendringe und Jugendverbände, Europäische Jugendarbeit:
Tom Muhr
 (Geschäftsführer)
Telefon: 089. 54 70 84 20
tom.muhr@jugend-oberbayern.de


Haushaltsfragen, Antragsberatung KSV Mittel, Zuschüsse des BezJR:
Teresa Avila
 (stellvertretende Geschäftsführerin, Haushaltsverantwortliche)
Telefon: 089. 54 70 84 40
teresa.avila@jugend-oberbayern.de


Buchhaltung, Koordinierung von Veranstaltungen, Auskünfte allgemeiner Art:

Simone Burger (Referentin der Geschäftsführung)
Telefon: 089. 54 70 84 10
simone.burger@jugend-oberbayern.de


Antragsberatung Fachbereich Jugendkultur, Inklusion:
Caro Eberl
(Leitung Fachstelle für Jugendkultur)
Telefon: 089. 54 70 84 30
carolin.eberl@jugend-oberbayern.de


Projektentwicklung Politische Bildung / Drittmittelakquise:
Marisa Kohler

Telefon: 089. 54 70 84 60
marisa.kohler@jugend-oberbayern.de


Medienpädagogik, Beratung bei allen medienpädagogischen Fragestellungen, Fotoprojekte:
Michaela Binner
 (Medienfachberaterin für Oberbayern)
Telefon: 089. 54 70 84 70
michaela.binner@jugend-oberbayern.de


Medienpädagogik, Beratung bei allen medienpädagogischen Fragestellungen, Videoprojekte:
Julia Mohnicke
(Medienfachberaterin für Oberbayern)
Telefon: 089. 54 70 84 50
julia.mohnicke@jugend-oberbayern.de


Internationale Jugendarbeit, Öffentlichkeitsarbeit, Fachtagungen für die Offene Kinder- und Jugendarbeit und Kommunale Jugendpflege:
Katrin Leinauer
(Referentin für Öffentlichkeitsarbeit)
Telefon: 089. 54 70 84 80
katrin.leinauer@jugend-oberbayern.de


Auszubildender zum Veransaltungskaufmann:
Mohamad Sharaf

Telefon: 089. 54 70 84 19
mohamad.sharaf@jugend-oberbayern.de